>酿酒设备>白酒设备>纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年.. 免费发布白酒设备信息
广告
热门浏览

纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年免费招收学员

更新时间:2021-01-19 11:41:04 信息编号:s1227mmj8278e7
纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年免费招收学员
2500≥ 1台
  • 2500.00 元

  • 温州

  • 嘉合康

  • 惠州酿酒设备厂家,龙岗酿酒设备,嘉合康酿酒设备,横岗酿酒设备

13612956058 0755-28956811

1428285917

分享

详情介绍

纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年免费招收学员

产品名称
白酒酿造设备,啤酒设备,酿酒原料,蒸酒机器
面向地区
产地
温州
品牌
嘉合康
适用范围
酒坊
种类
白酒设备
型号
50B
加工定制
功能
蒸馏
经营模式
经销批发
售后服务
上门服务
造型
圆形
欢迎你了解嘉合康,请花几分钟了解,很多朋友会问到这些问题,你可以先看一下:
1.你们为什么会免费教技术?公司靠什么赚钱?
答:一说到免费教技术,很多人想到的是哪里有免费的午餐,肯定是骗人的。公司不赚钱吗?公司赚钱的方式有别于其他的传统收学费赚钱的行业。公司免费学习技术,学员学好技术后如果对项目感兴趣觉得比打工强,愿意购买公司的酿酒设备和酿酒酒曲等原料。设备收入是公司的主要运营成本。公司的主要收入还是酿酒酒曲原料,学员在家生意越好,酒曲用量越大,公司赚钱就越多了。所以公司除了免费学习技术还终身提供免费的售后服务。免费学习不过是多一个人多个凳子,如果学会了不买我们的设备也没有关系,因为我们很多技术都需要和我们的设备和酒曲配套使用,没有我们的设备,你也做不出来这些产品。
2、你们的设备多少钱?设备有多大?
答:我们公司已经发展了20多年,公司采用的是学习免费,购买自愿的原则。学员学好技术后根据自己的投资能力选择设备大小,一般从四千到一两万不等。也就是说钱多钱少都可以做,4000多就可以自己回家创业做老板。我们公司设备大中小型号都有,不知道你是想了解多大的呢?常规100型占地2-3平方米。我们有自己的设备厂,特殊要求可以定做。公司还有为部分喜欢喝高度数酒的地区学员定做了可调节酒度的设备,特点只出高度酒。
3、这个酿酒技术难不难,我没什么文化能不能学会?
答:中国酿酒行业已经存在了几千年的文化,以前连字都不认得老人家对于工艺复杂繁多的传统酿酒工艺都可以做出酒来,何况现在新工艺酿酒这么简单,简单的说就一句话:“会看称就会发酵,会点火就会酿酒”。在免费学习中,老师会亲自教您动手操作,所以技术不间,学会为止。一般4到7天就可以学会了。
4、我年纪比较大适合做这个么?
答:新工艺酿酒改变了传统酿酒只能煮熟发酵、辛苦、劳动强度大、成本高、产量低等缺点,比传统更加省时省力。公司提供的酒曲生熟两用,设备操作也很方便简单,适合年轻人创业,也适合年纪较大的学员回家作为养老项目。来我们公司的学员小的16岁,大的70多岁,而且男女都有。所以,这个项目适合所有想回家创业的人。
5、你们100斤粮食可以蒸多少斤好酒?
答:根据粮食的种类不同,出酒率就不同。一般,100斤大米可以蒸出50度的酒80-90斤;30度的酒150-160斤。壳类(玉米、高粱、小麦等)100斤可以蒸出50度的酒70-80斤;30度的酒120-130斤。具体的出酒率,可以来公司自己实际操作验证。
6、那些原料可以用来做酒? 
答:含淀粉或糖分的粮食都可以,像大米,玉米、高粱、红薯、土豆;荔枝、龙眼、苹果等各种水果,这些都可以用来做酒。
7、蒸酒的要多久的时间? 
答:不同型号不同容量的设备蒸酒时间不一样,比如: 100型外喷设备每一锅要蒸4个小时左右,而100型节能设备只需要2—3个小时,如果这几天有空的话可以亲自去公司看看,我们有的老师现场为你详细介绍。
8、担心做出来的酒质量不行 
答:确实质量直接关系到销量赚钱多少,说明老板你是个非常有生意头脑的人,我们是新工艺酿酒,说到喝酒就像吃菜一样,每个人喜欢吃的菜都不一样,喜欢吃辣的你叫他吃清淡的肯定不好吃,众口难调,也是传统做酒的千古难题。关于你想做什么口味的酒我们都可以传授,包括你们家乡酒,我们也可以教你做。具体你可直接到公司来现场制作品尝。
 9、担心做出来的酒卖不出去
答:你能考虑这个问题说明你非常有做老板的潜力。除了包销的项目,任何项目都要考虑销量,那你家乡酒主要是什么酒?怎么卖?合康机械在酿酒行业是了,我们成功的前提是我们有成千上万的成功学员,我们公司提供学员的技术是有保障,因为我们能除了酿酒养猪之外还会教你做饮料、果冻、酱油、醋、制糖、卤菜等…来帮助我们增加酒的销量,更有保障。而且我们会根据你实际情况做一套销售计划。
 10、感觉设备卖得很贵
答:一分钱,一分货,好比手机,功能不同价格也不一样,低到几百元,高要几千元,相信您肯定非常了解对吧?酿酒设备现在市面上有很多,不同的材质价格都不一样,不锈钢和不锈铁差距很大,还有些是用铝合金做的,这些都是对酒的质量有很大影响。质量直接影响销量,销量直接关系生意成败。我们是选择一个赚钱的工具,一定要看这个工具能给我们带来多大的收益。你可以到公司,货比三家,选一个好的赚钱工具。到公司考察看看再做选择。
 11、回家做酒是不是需要证件
答:一直以来像这些小型酿酒作坊是不需要证件的。一般等回家做强做大了,一天买个几千斤酒才需要证件。家乡其他酒坊能办,我们一样可以办的。
12、你们的项目这么好,为什么你们公司自己不去做这个项目呢?
答:做生意,讲究天时、地利、人和,做酒这个项目相对而言更加适合乡镇,就像化肥店开到农村它的生意肯定很好,但是要开在繁华的大都市就没有生意了。您说,对吗?同时公司90%的技术员家人都在做,公司还有他们在老家做酒的照片和酿酒光碟,有时间您可以来公司实地看看。
 13、想创业就怕失败,怕攒下的钱一下子没有了。
答:那您认为做什么生意没有风险呢?您今天咨询说明您是比较相信这个项目,创业失败无非就是产品卖不出,像我们很多客户都是没做过生意的,您到我们公司买设备我们不仅教会您酿酒技术,还会有的营销根据您的具体情况,帮您量身定做具体的销售计划。方便的话建议您先来我们公司,和我们做销售这方面的师傅先探讨下可行性。
 14、酿酒的成本多少钱一斤? 
答:以100斤大米计算 成本:大米200元(按2元一斤计算)+酒曲15元+燃料15元=230元 产酒率:100斤大米可生产30度酒150-160斤(30度的白酒市场3-6元一斤) 一斤酿酒成本就是230÷150≈1.5元 以100斤玉米计算 成本:玉米130元(按1.3元一斤计算)+酒曲15元+燃料15元=230元 产酒率:100斤玉米可生产50度酒70-80斤(50度的白酒市场5-8元一斤) 一斤酿酒成本就是160÷70≈2.3元
 15、如果把设备买回去,又做不出酒来怎么办呢?
答:酿酒已经有几千年历史,无论传统工艺还是新工艺原理都是一样的,你有这种担心我们也很理解,所以在投产前,你可先参加免费技术学习,自己亲自动手操作,我们还会送酒曲给你拿回去用当地的水和粮食再次验证。并且您的设备可以直接发到我们公司,然后现场蒸锅酒。
 16、麻烦帮我查下我们这里有没有人买设备,我想联系一下?
答:学员在与我们合作时,签订了买卖合同与保密协议,学员的资料是保密的,因为他们开门做生意不希望天天被打扰,强制要求我们签订保密协议。如果您看完公司资料想进一步了解的话,可以到就公司实地考察具体情况。
带你一起再看一下我们嘉合康与学员是怎么合作共赢的:

合作流程合同保障:

选择嘉合康酿酒项目到底怎么样?
层收入:白酒
销售白酒没有淡旺季之分,只有旺季和旺旺季,原因是爱喝酒的人不管春夏秋冬,一天三餐都要有酒;不常喝酒的人逢年过节,亲朋聚友也要喝上几杯。以自产自销或找小卖部代销,按每天出售100斤,一斤酒的利润2元计算,一个月的利润为6000元:100斤X2元/斤X30天/月=6000元
第二层收入:药酒
药酒,中医称为“酒剂”,是我国传统养生健体和防病治病的一种特医疗方法。男人强身健体、,女人养颜;老人骨痛;小孩跌打损伤等。药酒只追求疗效不追求口感,具有利润高,市场庞大等特殊性质。以每天出售10斤药酒,一斤利润为10元 计算,一个月的利润为3000元:10斤/天X10元/斤=100元/天X30天/月=3000元/月
第三层收入:饲料
“酿酒养猪,不输”是千年以来的赚钱模式,对于有养猪经验的投资者来说利用新工艺酒糟全价饲料养猪可以大大降低成本,增加利润cf于没有养猪经验的投资者来说,建议开始与养猪、鸡、鸭、鱼养殖户合作卖饲料为主。以每天蒸100斤粮食,可配制300斤 全价饲料,其营养价值同等市面上卖3元的精饲料,以一斤利润算低0.3元计算,一个月卖饲料的利润如下:300斤/天X0.3元/斤X30天/月=2700元/月
第四层收入:饮料
新工艺酿酒把酒蒸完后除了利用酒糟配饲料养猪外,还可以把剩下的发酵液制成美味的饮料。饮料是暴利行业之一,它的利润空间,夏大尤其受欢迎,普通冷饮店一杯200ml的少售价3-4元。蒸完酒剩余的发酵液,营养价值高,经过高温蒸煮做成各种特 色饮料销售。以每天卖100杯,每杯赚0.5元的利润,一个月饮料利润如下:100杯/天X0.5元/杯X30天/月=1500元
第五层收入:果冻
蒸完酒后的发酵液除了可以做饮料外,还可以做成果冻,果冻是老少皆宜食品之一,在市面上果冻一斤便宜售价都在7-8元/斤之间,一斤的利润更是有5-6元。健康、营养的果冻售价5元/斤,将更受消费者喜欢,利润4元/斤,一个月的利润有:20斤/天X4元/斤X30天/月=2400元/月
第六层收入:奶茶
蒸完酒后的发酵液除了可以做饮料果冻外,还可以做成奶茶,在学校边、步行街、公园、网吧等特受年轻消费者的亲睐,3-4元一杯,利润相当可观,以每天卖出100杯,就算是每杯只售2元,即每杯利润为1元,一个月的利润有:100杯X1元/杯X30天/月=3000元/月
第七层收入:酱油
蒸完酒后的发酵液除了可以做饮料、果冻、奶茶外,还可以做酱油。酱油是每家每户每日的消费品,常见的有散装和瓶装。其中散装用量的为酒楼、饭馆、快餐店等,我们可以让利给他们代销白酒、药酒酱油、醋。其中酱油会是他们大的消耗品,如批发给他们 2元/斤,利润1元/斤,一个月的利润有:50斤/天X1元/斤X30天/月=1500元/月
第八层收入:醋
醋与酱油都成为酒楼、大排档、快餐店的品,醋在北方地区尤其受欢迎,有开胃、促消化的功能。如一斤醋赚1元的利润,一个月利润有:50斤/天X1元/斤X30天/月=1500元/月
第九层收入:黄酒
黄酒又称为美容酒,话说“爱美之心,人皆有之”,特别是女性,更是希望自己容颜永驻,近几年有句话说“赚男人钱不如赚女人钱”,女人原意花几百上千买化妆品,买健康保健的,美容酒已不在话下,可见其市场庞大、利润丰厚。一斤黄酒的利润少在2元,一个月的利润有:50斤/天X2元/斤X30天/月=3000元/月
以上就是关于嘉合康酿酒项目的详情介绍,感谢你耐心看完了嘉合康创业项目的介绍。如果你对酿酒技术、酿酒设备、白酒、黄酒技术、酒糟养殖、花酒技术等技术有兴趣,咨询可联系: 盛小姐

深圳市好一点万利机械设备.. 7年

  • 酿酒设备,白酒设备
  • 广东深圳市龙岗区龙城街道爱联村如意路130号A栋201室

———— 认证资质 ————

没有个人认证
企业认证已通过
天眼查已核实
手机认证已通过
微信认证已通过

最近来访记录

  • 北京丰台网友用iPhone手机一个月前在百度APP访问了本页
  • 北京丰台网友用iPhone手机一个月前在百度APP访问了本页
  • 北京丰台网友用iPhone手机一个月前在百度APP访问了本页

相关推荐产品

留言板

  • 白酒酿造设备啤酒设备酿酒原料蒸酒机器惠州酿酒设备厂家龙岗酿酒设备嘉合康酿酒设备横岗酿酒设备
  • 价格商品详情商品参数其它
  • 提交留言即代表同意更多商家联系我
深圳市好一点万利机械设备贸易部为你提供的“纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年免费招收学员”详细介绍,包括惠州酿酒设备厂家价格、型号、图片、厂家等信息。如有需要,请拨打电话:13612956058。不是你想要的产品?点击发布采购需求,让供应商主动联系你。
“纯粮酿酒设备,龙岗合康机械常年免费招收学员”信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责。交易汇款需谨慎,请注意调查核实。
留言询价
×